一袋好一点的3kg狗粮差不多在二三百左右,金毛的食量在狗狗当中还是非常大的,因为它属于猎犬类,运动量巨大,需要的营养和食物都是非常多的,成年的金毛,一顿饭至少能吃1斤,如果一天按两顿饭的频率,三百块钱才够金毛吃三天的,这简直不是在吃饭,这是在吃钱啊,我们普通人一天大概吃三十多就能吃饱,自己买菜做饭的话,二十多就可以吃饱吃好了,这样算下来金毛吃三天的钱,就能让普通人吃上十五天!
所以说每天给金毛吃狗粮,根本不是普通人能养得起的,每个月两三千,相当于普通人半个月的工资了,难道我们普通人就不能养金毛这么乖的狗狗吗?其实不然,富有富的养法,穷有穷的养法,当我们普通人喂不起那么好的狗粮的话,可以试试自己做给金毛吃,一样可以让金毛吃的好,长得壮。
首先买一袋狗粮,好一点的狗粮最好是放在冰箱里,这样存放的时间会比较长,再去买一袋子鸡架,鸡架很便宜的,几十块钱就可以买上一大袋子,比狗粮划算得多,吃了鸡架之后,金毛的个子和体重会嗖嗖地长哦,到时候可别太惊讶,再来搭配一些蔬菜,给金毛均衡一些微量元素和营养,比如买点胡萝卜,小白菜等等,记住一点,西红柿千万不能大量吃,西红柿中含有生物碱和阿托品,容易引起中毒。
这下所有材料都准备好了,在早饭的时候,给它煮一些鸡架,放在面条里或者粥里都可以,记住不能放盐哦,金毛盐吃多了容易有泪痕,再拿一点狗粮泡在里面,把蔬菜切碎点,放在狗盆里,相信金毛会吃得非常开心的,这样算下来,一天也就花十几块就能喂饱金毛这个大胃狗了。宠友们,你们学到了吗?
1、产权共有性不同:共有产权房是政府和个人共同持有产权,而独立产权就是完全产权房,也就是大产权房。2、申请要求不同:共有产权房对家庭收入的要求不高就能申请,但独立产权房需要购买。3、房屋形式不同:共有产权房作为经济适用房的变异形式,独立产权就是以商品房的形式出售。1、价格比较低:共有产权房相对于商品
2025-05-02 10:05:12
冬天窗户关严了还是漏风怎么办?一位师傅手教我彻底解决,方法简单还特别好用。窗户漏风是一个让很多人头疼的问题,尤其是在寒冷的冬季。即使家里供暖温度较高,如果窗户漏风,家里的温度也难以保持在一个舒适的水平。这种情况在北方地区尤为常见。在寒冷的冬天,即使我们把家里的门窗关得很严实,晚上睡觉时仍然会感觉到风
2025-05-02 10:04:28
供暖后,不少朋友反映,家里的暖气有噪音发出。有时像是流水声,有时又像那种金属撞击的声音。这是怎么回事?又该怎么解决呢?下面跟随金旗舰旗哥一起来了解一下吧。关键词:暖气片出声大怎么解决一、快速而连续的震动声音这个声音并非暖气片本身发出,而是由循环泵、阀门及管道组合产生。请检查阀门是否有堵,以及进回水管
2025-05-02 09:58:09
很多业主朋友的新居在装修后一段时间甚至极短的时间内就会发现墙面出现或多或少的裂纹,也有很多将要装修的朋友咨询这个问题。墙面开裂的四种原因及责任划分:1、单纯乳胶漆层产生的裂缝(责任方:装修单位)。2、腻子层产生的裂缝(责任方:装修单位)。这两种墙面开裂的责任方一定是装修单位,在质保期内(一般情况下,
2025-05-02 09:50:24
现在房子都卖不动了,为啥开发商还在拼命地盖新楼盘呢?是不是脑子进水了?今天小编就来和大家聊聊这个有意思的话题。其实啊,开发商也不是傻子,他们当然知道现在楼市形势不好。但是呢,他们还是得继续建房子,这背后可有不少原因呢!首先,咱们得明白,房地产开发是个长期的过程。从拿地到最后交房,动辄就是三五年。现在
2025-05-02 09:48:50
床褥是床垫到床单之间的过渡品,床褥材质有棉花、羽绒、纤维、羊毛、充气、乳胶、海绵等。挑选床褥先用手试试面层用料,手感柔软为宜;用手抚摸一下床褥表面,是否干爽平滑,无粗糙颗粒,还可以躺下试试看舒不舒服。下面为大家详细介绍床褥的知识。床褥是什么?床褥又称垫褥,就是在床垫和床单之间的一张软垫,这张软垫不是
2025-05-02 09:48:25